» » Выборы 2 ноября 2014 года в Новороссии

Выборы 2 ноября 2014 года в Новороссии

Выборы 2 ноября 2014 года в Макеевке

2 ноября состоялись выборы в ДНР и ЛНР, а ожидаемое наступление ВСУ на Донецк так и не произошло. Благодаря действию военного командования ДНР и ввода дополнительных соединений в Донецк, а может и другим факторам, массированного обстрела избирательных участков при большом скоплении людей не случилось. К счастью, что выборы прошли без провокаций, нарушений и массовых жертв: они были признаны наблюдателями из разных стран.

 

Признание Россией выборов на данный момент не означает официального признания независимых республик Новороссии. Это как несбыточная мечта, а значит, "единая Украина" еще некоторое время проживет. Какой будет Украина в будущем и будет ли такое государство - неизвестно: для многих мирных жителей и военных Новороссии существование подобной страны неприемлемо.

 

Отсутствие долговременной и продуманной геополитической стратегии в Кремле за 23 года привело РФ к частичной изоляции, окружению страны натовскими базами и враждебными странами; такой враждебной страной стала Украина. За полгода конфликтных событий в Украине правителями в России, или скорей всего верховным правителем так и не решен вопрос безопасности страны. Такой вопрос должен решаться профессионалами коллегиально, голосованием. Когда вся внешняя политика зависит от решений одного человека, и этот человек заботится только о своем рейтинге и своей личной безопасности, что свидетельствует об авторитарном государстве, где народ полностью отстранен от управления государством. Бездействие Кремля только ухудшит положение народа Донбасса и продлит военный конфликт.

 

Тем не менее, люди в Новороссии шли на голосование как праздник и голосовали за лучшую будущую жизнь для себя и своих детей, за мир на своей земле. Такому празднику сегодня могут порадоваться и российские граждане, а что произойдет завтра - доживем и увидим.


Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полезные ресурсы
Опрос
Какие СМИ предоставляют Вам достоверную информацию:

Логин
Пароль
Запомнить