В Китае создана "искусственная Луна"

В Китае создана
24-05-2022, 20:10
Китайские ученые создали в земных условиях, впервые в мире, среду имитирующую низкую гравитацию — это объект...

Исследования первого внеземного белка, найденного внутри метеорита

Исследования первого
22-03-2020, 08:38
Команда физиков из США обнаружила первый внеземной белок в метеорите, который упал на Землю около трех десятилетий назад.

На Марсе найдены реки

На Марсе найдены реки
29-09-2015, 07:52
Впервые в истории исследования Марса научно подтверждено наличие жидкой воды на его поверхности. В большей степени потоки жидкостишириной примерно 5 метров образуются на склонах холмов, и имеют сезонный характер. Сообщение о раскрытии важной тайны Марса произошло 28 сентября 2015 года на брифинге космического агентства.

Космический „бильярд“ от российских ученых

Космический „бильярд“ от
9-02-2015, 18:54
Российские специалисты предлагают сбить астероид 1999 RQ36. Сегодня он считается самой опасной угрозой для Земли из космических объектов такого типа. По расчетам некоторых экспертов этот астероид из-за потепления одной его стороны на Солнце может изменить орбиту и упасть на Землю в 2082 году.

Россия создаст «ловушку» для астероидов

Россия создаст «ловушку» для
9-02-2015, 18:52
В России разработана система глобальной защиты Земли от опасных комет и астероидов. Совсем недавно наша планета смогла избежать столкновения с астероидом Апофис, который в 2029 году еще раз будет пролетать около Земли.

Уникальный российский зонд отправится для исследования астероидов

Уникальный российский зонд
9-02-2015, 18:51
Россия разработала уникальный зонд для исследования и обнаружения потенциально опасных для нашей планеты астероидов. Зонд спроектировали молодые ученые, которые недавно защитили проект в одном из отделов Роскосмоса - центральный научно-исследовательский институт машиностроения (ЦНИИмаш). Проект был назван "Анапа" в честь города, где он был представлен впервые.

Солнце может защитить Землю от астероидов

Солнце может защитить Землю
9-02-2015, 18:49
Влияние солнечных лучей на поверхность астероида Апофис позволит скорректировать его орбитальную траекторию, что обезопасит Землю от столкновения с космическим пришельцем в 2036 году, констатируют сотрудники Института астрономии РАН. Астероиды как небольшие космические тела имеют свою орбиту вращения.

Российские специалисты создадут систему оповещения о падении космических объектов

Российские специалисты
9-02-2015, 18:48
Россия, располагая техническими и финансовыми средствами, в настоящее время в состоянии создать системы наблюдения и оповещения об угрозах, которые могут возникнуть из космоса. Метеориты и небольшие небесные тела представляют угрозу для жителей нашей планеты, так как ущерб от разрушений и гибель людей может быть значительным.
Полезные ресурсы
Опрос
Какие СМИ предоставляют Вам достоверную информацию:

Логин
Пароль
Запомнить