» » Соглашение о совместном сотрудничестве в космосе между Россией и Китаем

Соглашение о совместном сотрудничестве в космосе между Россией и Китаем

Земля: вид из космоса

Россия и Китай начали совместно изучать космос. Лев Зеленый является директором Института космических исследований RAN. Он сообщил, что ученые двух стран согласовывают план сотрудничества. Каждая сторона имеет 15-20 предложения для совместных экспериментов, которые будут объединены в программу. Известно, что эта программа развития науки в рамках межправительственного соглашения о сотрудничестве в космосе. соглашение было подписано в октябре во время визита премьер-министра Госсовета КНР Ли Кэцяна в Москву.

 

Эксперты прокомментировали недавние заявления главы Роскосмоса Олега Остапенко. Интерес Китая к двум конкретным направлениям сотрудничества с Россией велик. Одним из них является совместный проект строительства ракетных двигателей. Китайцы отреагировали на российское предложение и приняли технологию производства двигателей. В обмен они предлагают отменить любые ограничения на экспорт электроники в России. Проект может быть очень полезным для двух стран.

 

Китайцы всегда пытались получить новейшие технологии. Они заинтересованы в создании ракетоносителей для полетов на Луну и Марс. Но без соответствующей технологии, китайская сторона не в состоянии реализовать задачу, поэтому КНР желает получить соответствующее оборудование и технологии. Другое перспективное направление сотрудничество - это совместные космические полеты пилотируемых кораблей к орбитальной станции. Самый реалистичный проект сегодня с технической и политической точки зрения - совместное исследование Луны и Марса, не исключается создание лунной базы на спутнике Земли.


Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полезные ресурсы
Опрос
Какие СМИ предоставляют Вам достоверную информацию:

Логин
Пароль
Запомнить