» » Военные оркестры будут представлены на Дальнем Востоке

Военные оркестры будут представлены на Дальнем Востоке

Военный оркестр

 

На Дальний Восток России ожидается прибытие военных оркестров и танцевальных ансамблей с многих стран мира. В дальневосточном регионе начали готовиться к четвертому мировому военно-культурному фестивалю государств азиатского и тихоокеанского региона, который состоится в Хабаровске в мае следующего года под названием «Амурские волны». Приглашения были направлены в 30 стран по всему миру, - из сообщений представителей Восточного военного округа.


В прошлом году на международной встрече военных музыкальных коллективов принимали участие 11 оркестров из России и стран азиатского региона, впервые выступали военные из Монголии и Японии. Власти региона считают, что фестиваль может привлечь приезд российских и зарубежных туристов, музыкальных поклонников. В этом году, «Амурские волны» будут приурочены к 70 годовщине победы в Великой Отечественной войне, поэтому военные музыканты готовят новую программу.


Следует отметить, что фестиваль назван в честь замечательного вальса «Амурские волны», написанного в 1909 году советским военным композитором Максом Кююсом.


Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полезные ресурсы
Опрос
Какие СМИ предоставляют Вам достоверную информацию:

Логин
Пароль
Запомнить