» » Новый Манеж: открытие выставки о ВОВ

Новый Манеж: открытие выставки о ВОВ

Новый манеж - выставка о ВОВ

 

В Москве состоялось первое официальное мероприятие, посвященное предстоящему празднованию 70-летия победы советского народа над фашистской Германией в Отечественной войне с 1941 по 1945 года. В центре внимания - "Новый Манеж", в котором открыта мультимедийная выставка русского военно-исторического общества с формулировкой "Помни. Преступления нацизма", и под наименованием "Освободительная миссия Красной Армии в Европе".


По намерениям организаторов военно-исторического общества и двух авторов, скульптора Салавата Щербакова и художника Василия Нестеренко, созданы монументальные композиции о войне. Концепция выставки заключается в том, что она отображает три стороны трагедии войны: преступленные деяния нацистов, жертвы нацистского террора и подвиг советского солдата, который победил фашизм. В открытии выставки принял участие министр культуры России Владимир Мединский.


Новый манеж - ворота концлагеря

Экспозиция представлена в восьми залах, в соответствии с восьми историческими темами, в частности: "Истребление людей фашизмом», «Цена победы", "Освобождение Европы от коричневой чумы" и, наконец, "Память". Выставка имеет сложную структуру, в первую очередь предназначена как проект, который максимально действует на эмоции, таким образом, эта выставка не просто мультимедийный проект, но и военно-историческая реконструкция событий. Она предоставляет только документы и артефакты Второй мировой войны. Прошло 70 лет, и многие люди сегодня не знают исторических фактов войны, так как за эти десятилетия выросло три поколения людей.


Главная задача выставки в том, чтобы создать эмоциональное состояние и рассказать об ужасах войны, и чтобы она никогда больше не повторилась. Среди композиций, есть часть монументов, которые посвящены жертвам нацистских концентрационных лагерей, и где можно увидеть модель газовых камер. Или, например, окопы на передней линии обороны с противотанковым оружием и моделью подбитого немецкого танка "Тигр". На выставке показан подземный бункер и командный пункт, в котором разложены военные карты, расставлены фигуры солдат Красной Армии.


Новый манеж - победа в войне

Выставка в "Новом Манеже" откроется 10 марта. Затем она будет показана в Петербурге, Волгограде, в городах Крыма. Решается вопрос, - будет ли она показана за рубежом.


Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полезные ресурсы
Опрос
Какие СМИ предоставляют Вам достоверную информацию:

Логин
Пароль
Запомнить