» » Патриотический концерт Иосифа Кобзона в Донецке

Патриотический концерт Иосифа Кобзона в Донецке

Иосиф Кобзон в Донецке

В Донецке произошло важное культурно-патриотическое мероприятие, которое связано с прибытием в столицу Донбасса народного артиста СССР Иосифа Кобзона. Артист пересек границу России и Новороссии; ранее певцу киевские власти запретили въезд на территорию Украины. Кобзон родился в городе районного значения Часов Яр Донецкой области Украинской Советской Республики и поэтому люди, проживающие сейчас на территории бывшей Украины ему не чужды.

 

Билеты на концерт не продавались, все зрители пришли по пригласительным билетам или свободно допускались в зал. К началу концерта зал был полностью набит народом; люди стояли в проходах, сидели на ступеньках. Зрители вручили большое количество цветов певцу. На мероприятие прибыло все руководство ДНР. Перед выступлением Кобзон выразил слова поддержки народу республикам Новороссии.

 

В Донецком академическом театре оперы и балета Иосиф Кобзон исполнил гимн ДНР, песни о Донбассе, известные песни советского времени. Иосиф Кобзон и Александр Захарченко спели песню «Я люблю тебя жизнь…». Бывшему жителю Донбасса аплодировал весь зал, а когда артист исполнял  песни "День победы", "Журавли" "Господа офицеры" все люди встали. Концерт продолжался при поддержке оркестра и хора внутренних войск МВД РФ более двух часов.

 

Артист побывал на кургане Саур-Могила, где происходили кровопролитные бои во время ВОВ и нынешней Гражданской войны на Украине, почтил память погибших воинов. После, 28 октября, певец выступил в Луганске, столице ЛНР.


Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полезные ресурсы
Опрос
Какие СМИ предоставляют Вам достоверную информацию:

Логин
Пароль
Запомнить