Миссия космического лифта: осуществится ли мечта российского ученого через 120 лет?

Миссия космического лифта:
23-03-2020, 18:56
Космический лифт для отправки людей на орбиту Земли был в первый раз задуман в конце 19 столетия.  

Российская армия вводит роботов вместо живых солдат

Российская армия вводит
30-01-2016, 06:18
В современных и будущих войнах все большее участие принимают роботы, и все меньше людей. Еще далек тот день, когда вооруженные силы полностью будут состоять из искусственного интеллекта, но уже сейчас машинам доступны многие важные военные задачи, которые ранее выполняли люди.

Русский процессор в ближайшее время появится на мировом рынке

Русский процессор в ближайшее
23-01-2016, 19:05
В начале 2016 года начнется серийное производство первого в России процессора Байкало-T1. По словам производителя, процессор уже заказали 20 иностранных компаний.

В Африке обнаружен новый предок человека

В Африке обнаружен новый
11-11-2015, 14:39
Ученые работающие, в Южной Африке объявили, что они обнаружили новый вид предка человека, и это открытие может изменить существующие знания о том, как развивался человеческий вид. Новый тип они назвали Хомо Наледи (Homo Naledi), и был назван в честь пещеры «Восходящая звезда», в которой археологи нашли 15 скелетов, или более чем 1550 ископаемых останков людей различных возрастных категорий, от детей до взрослых членов общины.

Японские ученые обнаружили новый вид микроорганизмов, потребляющих электрический ток

Японские ученые обнаружили
12-10-2015, 17:58
Японские ученые утверждают, что есть микроорганизмы, которые питаются электрическим током. Издание известной японской газеты "Yomiuri" сообщило, что к этому открытию пришли исследователи института естественных наук, которое существует в рамках университета Токио. К открытию ученые пришли после изучения бактерий, которые живут на достаточно больших глубинах и в непосредственной близости от подводных пещер с горячими источниками.

Боевой вертолет Ка-52К „Тар“ как ударная сила военно-морского флота РФ

Боевой вертолет Ка-52К „Тар“
5-04-2015, 08:52
Россия продолжает работы по созданию военно-морской версии ударных вертолетов Ка-52 в ситуации, когда поставка боевому флоту РФ десантных носителей вертолетов типа „Мистраль" не решена. В такой ситуации Россия вынуждена строить десантные корабли, а такой вертолет как Ка-52К будет нужен на кораблях надводного флота.

В России изобрели формулу топлива для сверхзвуковых ракет

В России изобрели формулу
10-03-2015, 14:20
Российские ученые создали новую секретную формулу топлива, что позволит летать сверхзвуковым ракетам быстрее пяти махов. Заместитель министра обороны Дмитрий Булгаков заявил, что Россия в настоящее время работает над реализацией топлива, которое обеспечит стране ракетный потенциал, и позволит ракетам быть невидимыми для радаров противника.

В России обнаружены неизвестные ранее останки морских динозавров

В России обнаружены
10-03-2015, 08:23
Группа российских геологов обнаружила останки ранее неизвестных видов морских рептилий, живших примерно 65 миллионов лет назад. Останки неизвестных ранее видов морских рептилий были обнаружены в Уральских горах. Ученые говорят, что эти рептилии напоминают плезиозавров, которые вероятно жили 65 миллионов лет назад.
Полезные ресурсы
Опрос
Какие СМИ предоставляют Вам достоверную информацию:

Логин
Пароль
Запомнить