» » Масштабная модернизация вооруженных сил России до 2025 года

Масштабная модернизация вооруженных сил России до 2025 года

Сармат

Кремль осуществляет масштабную модернизацию вооруженных сил и укрепляет границы на севере и юго-западе РФ. В конце 2019 года у армии будет 60 процентов нового оружия. Правительство планирует до 2025 года полностью оснастить армию РФ современным вооружением. Одним из приоритетных направлений является развитие стратегических атомных сил, так как они являются главным фактором сдерживания противника. Вторым приоритетом является развитие высокоточного оружия, а третьим - космические спутники, которые дают точную информацию о противнике и помогают навигации. Важным фактором является и развитие беспилотных аппаратов. В конце 2019 года российская армия будет иметь около 60% современного вооружения. А до конца 2019 года правительство представит программу перевооружения на период 2018-2025.

 

Россия укрепила свои северные границы, организовав военную группировку в Арктике. Северный флот получил за последнее время 23 корабля и судна. Современная подводная лодка "Юрий Долгорукий" вооружена мощными ракетами, именно она построена в северной части России на заводах по производству атомных подводных лодок в Северодвинске. В ближайшие годы будут модернизированы еще две подводные лодки.

 

Роль авиации в войнах произошедших за последние двадцать лет возрастает, поэтому Россия модернизирует самолеты стратегической авиации: крепления и пусковые устройства ракет на самолетах ТУ-160 М и ТУ-95 МС, радары и электронику, а также установлены более мощные двигатели. Российский носитель стратегических ракет ТУ-160, не имеет равных в мире аналогов. Из-за продвижения НАТО в восточной Европе Россия подготовила адекватный ответ. Только Западный военный округ получит за пять лет более 185 самолетов и вертолетов. Увеличено количество самолетов, которые могут носить и крылатые ракеты.

 

Сармат

 

Российское министерство обороны планирует, что в 2019 году на космодроме "Плесецк" военные проведут испытания межконтинентальных баллистических ракет РС-28 "Сармат", созданных российскими конструкторами. Ракеты являются для обороны России чрезвычайным важным сдерживающим потенциалом против НАТО, и никакая противоракетная оборона противника не в состоянии их обезвредить. Данные ракеты российская армия должна поставить на постоянное дежурство в ближайшее время, и не секрет, что шахты с такими ракетами уже находятся на юге Сибири, в Красноярском крае и Оренбургской области.

 

В течение последних пяти лет Россия запустила 55 космических спутников военного назначения, с помощью которых усилила контроль над районами, где расположены американские баллистической ракеты. Эти спутники также расширили зону контроля, в которых находятся подводные лодки потенциальных противников. Российские космические подразделения испытали спутник, который способен не только изменять орбиту, но и стыковаться с другим спутником. Так, в последнее время опытный русский спутник отделился от платформы "Космос-2519", а после выполнения маневра возвратился на платформу. Американцы разрабатывают эффективные методы борьбы с новыми российскими военными спутниками – это изменение траектории спутников и применение кинетического оружия. Они объявили, что к концу 2030 года будут иметь космические устройства, которые будут обнаруживать и предотвращать потенциально опасные спутники.

 

Военные в Пентагоне озадачены, и они знают, что Россия и Китай в ближайшее время смогут уничтожить любой американский спутник. В 2005 году Китай испытал свои ракеты способные сбивать спутники, и прямым попаданием уничтожил метеорологический спутник, а в 2007 году они провели восемь стрельб такими ракетами. Исследуя российские разработки, после пяти успешных запусков ракет американцы проанализировали возможности "Нудоль", созданной концерном "Алмаз-Антей". В Пентагоне утверждают, что русская ракета "Нудоль" может уничтожать телекоммуникационные и навигационные спутники США. Эффективность американского военного комплекса основывается на навигационной системе GPS и стратегической авиации США, и зависит от эксплуатации своих спутников. Для успешной управления американскими войсками необходимо минимум 24 спутника, а если Россия сможет уничтожить три или четыре спутника с помощью ракет "Нудоль", тогда система наведения и навигации США будет иметь "дыры".

 

В будущих войнах современная армия не может обойтись без новых технологий. Современные технологии позволяют получить информацию со спутников о перемещении и дислокации противника, и подготовке им военных операций, о контроле воздушного пространства, а также управлении и наведении крылатых ракет. Результаты последних исследований в Российской Федерации показывают, что в последние годы вырос процент веры в боеспособность своей армии. Уже 93 процента граждан России уверено, что армия сможет защитить народ и страну при нападении агрессора. Крупнейшим достижением вооруженных сил является её модернизация, а затем успех в военных действиях в Сирии. Эффективность вооруженных сил России положительно оценило 52 процента граждан в 2012 году, а в 2017 году - 88 процента. Для модернизации российской армии и флота власти тратят огромные деньги, чтобы сохранить территорию, спокойно жить и работать гражданам РФ, а потенциальный агрессор должен знать мощность русского оружия.


Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полезные ресурсы
Опрос
Какие СМИ предоставляют Вам достоверную информацию:

Логин
Пароль
Запомнить