» » Накануне встречи лидеров стран на пятом материке в Брисбене

Накануне встречи лидеров стран на пятом материке в Брисбене

Австралия 2014 

15-16 ноября 2014 года состоится саммит лидеров двадцати стран (G 20) из Европы, Африки, Азии, Латинской Америки и США. Встреча состоится  в австралийском Брисбене с участием лидеров стран. На саммите будут обсуждаться важные политические и экономические вопросы. Возглавлять российскую сторону будет президент РФ В. Путин. На двухсторонних встречах он проведет переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель, с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном и президентом Французской республики Франсуа Олландом. Намечается, что на встрече руководители стран будут обсуждать вопросы об ускорении роста мировой экономики и проблемы безопасности в странах.

 

Делегации ведущих мировых стран затронут тему конфликта в восточной части Украины. Ранее руководитель австралийского форума премьер-министр Тони Эбботт неоднократно высказывал критические высказывания в адрес В. Путина. Он обвинял РФ в эскалации военного конфликта в восточной Украине, вводе российских войск в независимую страну, и был инициатором отстранения российской делегации от австралийского саммита. Сохранение политической напряженности, в связи с гражданской войной в Украине, между Западом и Россией, политическая и экономическая изоляция, введение новых санкций, развязывание новой холодной войны не приветствуется российской стороной.

 

Все антироссийские меры являются деструктивным явлением слабости западных стран перед РФ, страной ставшей мощной мировой державой. Западным сателлитам не нужна сильная российская страна, они отвели для раздробленной России роль неиссякаемой газовой станции и большой бензоколонки для Запада. В конечном итоге Западу нужны природные ресурсы России в больших объемах, и по возможности бесплатно.


Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полезные ресурсы
Опрос
Какие СМИ предоставляют Вам достоверную информацию:

Логин
Пароль
Запомнить