» » Разработка вакцины от ВИЧ в России

Разработка вакцины от ВИЧ в России

Вакцины от ВИЧ

 

Россия продолжает исследование, которое может привести к созданию вакцины против ВИЧ. В случае успеха, она может быть использована для лечения, но в качестве профилактического препарата. Недавно министерство здравоохранения РФ опровергло ранее информацию, которая появилась в СМИ, что были остановлены исследования из-за отсутствия финансирования. На данный момент в России существуют три формы экспериментальных вакцин. Все три вакцины прошли первый этап клинических испытаний, а так же были подготовлены для второго этапа.

 

Когда пройдет третий этап, который является самым дорогим и длительным, неизвестно. Тем более ни одна из готовых вакцин не прошла тестирования на этом уровне. Эксперты говорят, что при правильном финансировании, создание российской вакцины может быть осуществлено в течение 5-7 лет. Тесты, проведенные в России с 1994 года, дают положительные результаты.

 

Россия инвестирует значительные ресурсы на исследования, имеет хороший научно-техническую базу, то есть существует шанс. Если вакцина будет произведена в этом десятилетии, это будет наследие всего человечества. Более половины россиян, живущих с ВИЧ, не знают, что они являются носителями вируса.


Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полезные ресурсы
Опрос
Какие СМИ предоставляют Вам достоверную информацию:

Логин
Пароль
Запомнить