» » В Африке обнаружен новый предок человека

В Африке обнаружен новый предок человека

Homo Naledi

 

Ученые работающие, в Южной Африке объявили, что они обнаружили новый вид предка человека, и это открытие может изменить существующие знания о том, как развивался человеческий вид. Новый тип они назвали Хомо Наледи (Homo Naledi), и был назван в честь пещеры «Восходящая звезда», в которой археологи нашли 15 скелетов, или более чем 1550 ископаемых останков людей различных возрастных категорий, от детей до взрослых членов общины. Это открытие является, находящееся в Dinaledi, крупнейшим в своем роде в Африке, и останки были обнаружены два года назад. Ли Бергер, который руководил исследованием, объяснил, что археологи считают, что Наледи как первые члены нашего вида жили в Африке около трех миллионов лет назад. Кроме того, исследователь считает, что Наледи может быть «мостом» между двуногими приматами и человеком. Что самое удивительное, сенсационное открытие произошло, когда ученые обнаружили останки в пещере. После двух лет изучения окаменелостей и пещеры, в которой они были найдены, археологи пришли к выводу, что Homo Naledi хоронили мертвых членов своей общины в пещере. Считается, что это свойственно только людям.


Homo Naledi были около метра ростом и весом 45 фунтов, но их мозг был маленьким с размера апельсина. Ученые утверждают, что этот тип предка человека, который ранее был неизвестен, - удивительное сочетание типов, связанных с австралопитеком и человеком. В описании типа Хомо Наледи указано, что он имел человеческую руку, пальцы похожие как у человека, но они были изогнуты, как у ранних предков, примитивный таз, но грудь у него характерна для обезьян.


Homo Наледи выглядит как один из самых примитивных представителей нашего вида, но имеет отчетливо человеческие характеристики, достаточно, чтобы классифицировать этот тип людей.


Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полезные ресурсы
Опрос
Какие СМИ предоставляют Вам достоверную информацию:

Логин
Пароль
Запомнить