» » Наступление ВСУ под Харьковом. Балаклея. Шевченково. Изюм

Наступление ВСУ под Харьковом. Балаклея. Шевченково. Изюм

Наступление ВСУ под Харьковом. Балаклея. Изюм


Имея многократное превосходство в живой силе и технике 7 сентября 2022 г., вооружённые силы Украины прорвали фронт в Харьковской области севернее н. п. Балаклея. Разведав слабые места в обороне, враг сходу преодолел первый эшелон линии обороны. На этом участке удерживали фронт мобилизованные с ЛНДР. Противник опрокинул второй эшелон линии обороны, где находились необученные к боевым действиям подразделения «Росгвардии». Судьба обороняющихся неизвестна. ВСУ, развивая наступление продвинулись за сутки вглубь территории группировки ВС РФ на 30 км, захватив н. п. Вербовка (рядом, на северной окраине Балаклея), Волохов Яр, Семеновка.

Противник пытается расширить плацдарм для наступления, взяв под контроль н. п. Новая Гусаровка, Байрак, и окружая н. п. Балаклея с южной стороны, в котором героически обороняется полк из СОБРа. На помощь спецподразделению прорвались резервные войска РФ. Наши войска отходят из Балаклея, вынося раненых и выводя технику, и чтобы не попасть в окружение. Противник достиг н. п. Шевченково, где идут ожесточённые бои. Российское командование перебрасывает резервы, которые сходу вступают в бой на окраинах н. п. Шевченково. Около н. п. Новая Гусаровка сбит с ПЗРК российский СУ-25, попали в плен бойцы с ЛНДР и РФ, пленён подполковник Российской армии.

ВСУ готовили наступательную операцию в южной части Харьковской области около месяца, концентрировав ударные батальные подразделения, подтягивая бронетанковые войска. Укровермахт пытается перерезать трассу Балаклея-Изюм и поставить под артиллерийский обстрел все коммуникации в южной части Харьковской области, захватить г. Изюм и Купянск, уничтожить изюмскую группировку РФ. В данном критическом положении существует опасность для Харьковской группировки ВС РФ, угроза для проведения Славянско-Краматорской наступательной операции. Сейчас ВС РФ предстоит остановить наступление ВСУ, окружить и ликвидировать вторгнувшуюся группировку укронацистов.


Укровояки сбили СУ-25 около н.п. Волохов Яр Харьковской области.


ВСУ захватили н.п.Новая Гусаровка. Срывают Красный флаг.


Под н. п. Балаклея. Укрнонацисты стали обозначать свои танки крестами как и гитлеровские фашисты.


ВСУ пленили российского подполковника около н.п. Балаклея. Рядом с ним ефрейтор ВС РФ.


Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полезные ресурсы
Опрос
Какие СМИ предоставляют Вам достоверную информацию:

Логин
Пароль
Запомнить