» » В результате войны в Сирии уничтожены многие злаковые культуры

В результате войны в Сирии уничтожены многие злаковые культуры

Хранилище культурных растений в Норвегии

 

В защищенном хранилище зерна, которое встроено в арктической горе, сохранены большие запасы продовольствия в случае глобального катаклизма. Оно расположено на норвежском острове 1300 км от Северного полюса. Это убежище находится в 130 метровой в скале, поднято на 130 метров над уровнем моря. Безопасное хранилище зерна, построенное правительством Норвегии в 2008 году, выполняет функции крупнейшего склада семян в мире, чтобы защитить тысячи сортов основных продовольственных культур от потенциальных ядерных катастроф, заболеваний и изменения климата.

 

Многие ученые из стран Ближнего востока утверждают, что сирийская война уничтожила многочисленные злаковые культуры. Продолжающаяся уже четыре года война в Сирии привела к катастрофическому положению сотни тысяч людей, вынудила исследователей предоставить некоторые образцы культурных растений из хранилища для посева, так как они были уничтожены в результате вооруженного конфликта.

 

Среди образцов, которые имеет международный центр сельскохозяйственных исследований (МЦПИСО) есть растения, устойчивые к засухе для засушливых районов, которые могут быть предоставлены в качестве семян для районов пострадавших в случае засухи и военных действий. Образцы растений заморожены на ближайшие 200 лет, и даже в случае отключения электроэнергии им ничего не угрожает.

 

В общем, в хранилище сейчас находится 860.000 образцов растений из всех стран мира. Международный центр сельскохозяйственных исследований покинул свою штаб-квартиру в городе Алеппо в 2012 году и переехал в Бейрут из-за боев в Сирии. Организация, которая управляет хранилищем, определила необходимое количество образцов растений для отправки их в кратчайшие сроки в пострадавшие от войны районы после оформления всех документов.


Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полезные ресурсы
Опрос
Какие СМИ предоставляют Вам достоверную информацию:

Логин
Пароль
Запомнить