» » Шесть миллионов человек приняли участие в мессе Папы Франциска в Маниле

Шесть миллионов человек приняли участие в мессе Папы Франциска в Маниле

Папа Франциска в Маниле

Шесть миллионов человек собрались сегодня в самом большом парке в Маниле, чтобы присутствовать на финальной массе папы в Филиппинах, который призвал филиппинцев защитить молодежь духовно и бороться против невежества, бедности и коррупции. Филиппинская католическая церковь - это оплот католичества в Азии, поскольку 80% населения принадлежат к этой вере.


"Филиппины - это первое католическое государство среди стран в Азии. Что, само по себе, является особым даром от Бога, его благословением. Но я также хочу призвать филиппинцев стать миссионерами веры в Азии", - сообщил папа.


В своем обращении папа выступил против бедности, невежества и коррупции: эти вопросы неоднократно упоминались в ходе пятидневного визита на Филиппины. Он призвал, в своем сообщении, политиков положить конец жестоким социальным различиям. Около 25 миллионов филиппинцев - четверть населения страны - живет на 60 центов в день или даже меньшую сумму.

 

Глава католической церкви в ходе выступления в католическом университете в Маниле произнес заранее подготовленную речь, а после выступила 12-летняя девочка с просьбой оказать помощь детям страны. Она начала говорить о детях, которые оказались без родителей на улице, после разрушительного тайфуна 2013 года, где они употребляют наркотики и заниматься воровством.


Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полезные ресурсы
Опрос
Какие СМИ предоставляют Вам достоверную информацию:

Логин
Пароль
Запомнить