» » США ввели новые санкции в отношении Северной Кореи

США ввели новые санкции в отношении Северной Кореи

Ким Чен Ын 

Со стороны США введены дополнительные санкции на десять официальных представителей северокорейских властей и три компании, в том числе тех, которые по контрактам работают в Иране, Сирии, Китае, России и Намибии. Крупнейшее информационное агентство Associated Press сообщает, что в санкции будут также включены государственные учреждения северокорейской разведки и оружейные торговые компании страны. Белый дом также заявил, что это только первый ответ на атаки северокорейских хакеров.

 

Произошло почти 10-часовое отключение северокорейских сайтов на прошлой неделе, и отключение Интернета в стране, вызванное действиями американских властей в качестве воздействия на Пхеньян. Белый дом не стал комментировать подобные воздействия на Северную Корею. 21 декабря Обама заявил, что США снова включит Северную Корею в страны, финансирующие терроризм, в связи с нападением на Sony Pictures в конце ноября. Северная Корея в течение 20 лет не была в этом списке, она была удалена из него в 2008 году, во время президентства Джорджа Буша-младшего во время переговоров по ядерной программе.

 

После хакерской атаки на Sony Pictures, которая привела к отмене премьеры комедии «Интервью», некоторые американские конгрессмены призвали вновь включить Пхеньян в черный список. Совершили атаку группа хакеров под названием Стражи мира (GOP). Хакеры также угрожали нападениями, сопоставимыми с 11 сентября 2001 года, если фильм будет выпущен. Премьера фильма "Интервью" должна была состояться в США во время курортного отдыха Обамы. Показ фильма из-за угроз, атак и других актов насилия со стороны хакеров в больших кинотеатрах был приостановлен, он был размещен в Интернете, а также вышел на экраны небольших кинотеатров и бьет все рекорды просмотров. Тему фильма о нападении на лидера Северной Кореи Ким Чен Ына Пхеньян считается оскорбительной комедией.


Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полезные ресурсы
Опрос
Какие СМИ предоставляют Вам достоверную информацию:

Логин
Пароль
Запомнить