» » Две золотые медали по художественной гимнастике завоеваны русскими спортсменками

Две золотые медали по художественной гимнастике завоеваны русскими спортсменками

Яна КудрявцеваНа чемпионате мира по художественной гимнастике, который состоялся в Турецкой республике, рекордсменка из Москвы Яна Кудрявцева завоевала золотую медаль. Яна Кудрявцева сменила в сборной России таких известных гимнасток как Алина Кабаева и Евгения Канаева, ей прочат блестящие спортивные победы, в том числе и на будущих Олимпийских играх.

 

Самая юная пятнадцатилетняя чемпионка мира в прошлом году выиграла турнир в Киеве, и продолжает победоносное состязание уже на международном соревновании в турецком Измире, ошеломляя специалистов  своей музыкальностью, пластичностью, виртуозностью применением предметом. Великолепные выступления гимнастки с обручем и мячом позволили спортсменке набрать наивысшую сумму баллов. Предметы, словно прирученные, послушны в руках чемпионки, плавно безошибочно огибают её тело. Выполняя второе упражнение, Яна демонстрировала свою фирменную композицию, крутя мяч лучше высококлассного баскетболиста на одном пальце и одновременно совершая передний переворот.

 

Выступление второй российской гимнастки Маргариты Мамун с драматической программой и абсолютным вращением не позволило иностранным гимнасткам претендовать на высшую награду на чемпионате мира. Обе русские девушки набрали одинаковое количество баллов, что не позволило судьям выбрать лучшую гимнастку, спортсменки разделили победу, заняв высший пьедестал игр.


Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полезные ресурсы
Опрос
Какие СМИ предоставляют Вам достоверную информацию:

Логин
Пароль
Запомнить