» » Хабаровск. Протест. Арестован С. И. Фургал

Хабаровск. Протест. Арестован С. И. Фургал

Хабаровск. Протест 11.07.2020, ул.Тургенева


В Хабаровске с 11 июля 2020 года ежедневно происходят протесты жителей города и края против ареста московскими властями «народного» губернатора Сергея Ивановича Фургала. Как известно, кремлевские властные структуры инициализировали арест, а прибывшие из Москвы правоохранительные органы из СК и ФСБ произвели 9 июля 2020 года задержание губернатора, отправив его в следственный изолятор «Лефортово» в Москве для предъявления обвинения в создании ОПГ и убийстве двух бизнесменов в 2004 и 2005 годах.

 

Первый стихийный митинг в Хабаровске состоялся на площади Ленина в субботу 11 июля 2020 года, на котором собралось примерно 50 тыс. людей, — итак, вся огромная площадь была занята народом. Далее колонны протестующих горожан прошли по главным улицам города: ул. К. Маркса, Ленина, Тургенева, Муравьева-Амурского, — остановив движение автотранспорта. При этом все водители автотранспорта подавали сигналы, показывая тем самым, что они полностью согласны с демонстрантами. Собравшиеся люди выдвинули политические лозунги: свободу Фургалу, Путина в отставку, долой Путина. У многих протестующих в руках находились баннеры и плакаты с надписью — Я, МЫ, ФУРГАЛ и флагом Хабаровского края.

 

Город Хабаровск после нескольких дней митингов стал лидером протестного движения РФ летом 2020 года, зоной свободы от ненавистного путинского режима, освобожденной территорией от проклятой партии Единая Россия. Политический конфликт новых правительственных органов Хабаровского края с центральной властью назревал с 2018 года, когда партиец от ЛДПР Фургал на выборах в губернаторы разгромил действующего губернатора от ЕР Шпорта с огромным процентным перевесом в голосах. После выборов вся партия ЕР лишилась мандатов в законодательное собрание края, также «Едросня» не получила ни одного места в органах управления Хабаровского края, городов Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре. Постепенно у Путина стал рушится контроль над политической системой страны, появился страх перед массовыми выступлениями народа. Тогда кремлевские власти решили перенести столицу ДВФО, наказав жителей Хабароского края, во Владивосток, где после незаконного свержения выбранного губернатора Андрея Ищенко, кремлевские махинаторы поставили своего ставленника из олигархического клана ненавистного всему народу Кожемяку. Конфликт Фургала с властью произошел, когда так называемый бездарный полпред по ДВФО Юрий Трутнев отчитывал губернаторов ДВ, и упоминал, что процент проголосовавших за Фургала на губернаторских выборах не должен был превышать рейтинг президента. Кремль был не доволен, когда в Хабаровском крае на голосование за путинскую конституцию пришел минимальный процент избирателей по РФ, а большинство людей на избирательных участках проголосовали против антиконституционного переворота и поправок в конституции, с обнулением сроков президента-диктатора. Поэтому Путин стал мстить за публичное унижение.

 

Народ в Хабаровске вышел на улицы не только за свободу Фургала, но и против воровского олигархического режима Путина, его пожизненного правления, обнуления сроков президентства, перекройки конституции РФ. Люди не довольны отсутствием рабочих мест, наличием огромных налогов и штрафов, повышением цен на продуты и товары первой необходимости, обнищанием широких масс трудящихся и пенсионеров. Народ в РФ надеется, что в скором времени антинародная путинская власть будет ликвидирована, а мракобесное состояние России как путинизм канет в небытие.



Протест в Хабаровске. Шествие по ул.Тургенева 11.07.2020



Хабаровск. Протест 11.07.2020. Демонстрация на ул.Тургенева к пл. Слава



Хабаровск. Протест. Шествие с Комсомольской пл. по ул.Тургенева 11.07.2020


Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полезные ресурсы
Опрос
Какие СМИ предоставляют Вам достоверную информацию:

Логин
Пароль
Запомнить